← Tous les pronostics
Portugal. Coupe de la Ligue

Sporting Clube de Portugal – Marítimo : pronostic, cotes et analyse

Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de PortugalcontreMarítimo Marítimo
Notre pronosticVictoire de Sporting Clube de Portugal
Score du modèle: Élevée · 92/100
Score probable: 2-0

Le modèle estime Sporting Clube de Portugal à 75%. Le modèle penche pour Sporting Clube de Portugal. Confiance : élevée.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Sporting Clube de Portugal75%
Nul16%
2 · Marítimo10%
1 · Sporting Clube de PortugalNul2 · Marítimo
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo1.97+21.3%
1X2Sporting Clube de Portugal1.26+1.1%
1X2Marítimo9.00-0.4%
1X2Nul5.70-0.7%
BTTSYes1.75-21.3%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Forme récente

Sporting Clube de PortugalLLWWD
MarítimoLWLDL
Indice de force
Sporting Clube de Portugal
73
Marítimo
27

Scores les plus probables

2-017.2%
1-015.3%
3-012.9%
2-17.5%
4-07.3%
0-06.8%

Buts attendus

2.25Sporting Clube de Portugal
xG
0.44Marítimo
Plus de 2,5 buts50%
Les deux équipes marquent32%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Sporting Clube de Portugal Marítimo

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Sporting Clube de Portugal win1.26Correct (+1.1%)

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
073
11571
21782
31361
473
531

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Sporting Clube de Portugal à 75%. Le modèle estime le nul à 16%. Le modèle estime Marítimo à 10%. Le score le plus probable selon le modèle est 2-0.

Le marché penche pour Sporting Clube de Portugal. Sporting Clube de Portugal est coté à 1.26. Le nul est coté à 5.7. Marítimo est coté à 9.

Sporting Clube de Portugal a remporté 9 confrontations directes. Marítimo a remporté 3 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 3 nuls en confrontations directes.

Sporting Clube de Portugal compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs. Marítimo compte 1 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Le modèle donne 32% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 50% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Sporting Clube de Portugal et Marítimo ?

Notre modèle place Sporting Clube de Portugal en tête avec 75% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Sporting Clube de Portugal – Marítimo ?

Un score autour de 2-0 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 15 dernières rencontres : 9 victoires Sporting Clube de Portugal, 3 nuls, 3 victoires Marítimo.

Voir les cotes chez les bookmakers

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.