← Tous les pronostics
Angleterre. Premier League

Hull City – Everton : pronostic, cotes et analyse

Hull City Hull CitycontreEverton Everton
Notre pronosticVictoire de Everton
Score du modèle: Élevée · 77/100
Score probable: 0-1

Le modèle estime Everton à 51%. Le modèle penche pour Everton. Confiance : élevée.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Hull City24%
Nul25%
2 · Everton51%
1 · Hull CityNul2 · Everton
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo1.89+10.0%
1X2Everton2.00+3.4%
1X2Hull City3.92-0.4%
1X2Nul3.34-3.0%
BTTSYes1.83-10.0%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Forme récente

Hull CityLDLDW
EvertonWWDDD
Indice de force
Hull City
34
Everton
73

Buts attendus

0.83Hull City
xG
1.30Everton
Plus de 2,5 buts36%
Les deux équipes marquent41%

Scores les plus probables

0-115.5%
1-112.8%
0-012.0%
0-210.1%
1-09.9%
1-28.3%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Hull City Everton

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Everton win2.00Correct (+3.4%)

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
012161041
11013841
24531
311
4
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Hull City à 24%. Le modèle estime le nul à 25%. Le modèle estime Everton à 51%. Le score le plus probable selon le modèle est 0-1.

Le marché penche pour Everton. Hull City est coté à 3.92. Le nul est coté à 3.34. Everton est coté à 2.005.

Hull City a remporté 2 confrontations directes. Everton a remporté 7 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 3 nuls en confrontations directes.

Hull City compte 1 victoires sur ses 5 derniers matchs. Everton compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs. Everton reste sur 2 victoires consécutives.

Hull City marque 1 buts par match cette saison. Hull City a 27% de possession en moyenne. Everton marque 1 buts par match cette saison. Everton a 39% de possession en moyenne.

Le modèle donne 41% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 36% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Hull City et Everton ?

Notre modèle place Everton en tête avec 51% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Hull City – Everton ?

Un score autour de 0-1 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 12 dernières rencontres : 2 victoires Hull City, 3 nuls, 7 victoires Everton.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers moins de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Évolution des cotes

4.123.563.012.461.90
Domicile 3.92 Nul 3.34 Extérieur 2.00

Statistiques du match

Homme du matchTarkowskiEverton8.8

Hull City

Onze de départ
  • 2Coyle L.6.0
  • 3Giles6.3
  • 6Ajayi Sem.6.1
  • 7Sorba6.4
  • 9McBurnie6.8
  • 10Belkheir M.7.9
  • 15Egan6.8
  • 19Tzolakis7.6
  • 27Slater6.0
  • 29Gourna Douath6.5
  • 32Mendy6.9
Indisponibles
  • Ansah (Missing Player)
  • Hughes (Missing Player)
  • Stroud E. (Questionable)
  • Iroegbunam T. (Questionable)
  • Butland (Missing Player)
  • Gyabi (Missing Player)
  • Matazo (Missing Player)
  • Morita (Questionable)
  • Norton Cuffy (Questionable)
  • Targett (Missing Player)
Entraîneur: Sergej Jakirovic

Everton

Onze de départ
  • 1Pickford6.9
  • 2Maitland-Niles7.8
  • 4Branthwaite6.6
  • 6Tarkowski8.8
  • 8Dewsbury-Hall7.0
  • 10Grealish7.6
  • 11Barry Town United6.9
  • 22Johnson Bre.6.7
  • 30Hackney H.7.6
  • 37Garner J.6.4
  • 45Armstrong7.3
Indisponibles
  • Mykolenko (Questionable)
  • Norgaard C. (Questionable)
  • Rohl (Questionable)
Entraîneur: David Moyes

Classement

Angleterre. Premier League
#TeamMJWLTBPts
1Manchester City550013:515
2Arsenal651010:515
3Brighton & Hove Albion641118:513
4Brentford620412:610
5Chelsea632115:1310
6Leeds United62138:59
7Liverpool52037:49
8Everton52036:39
9Ipswich Town63309:129
10Hull City52126:48
11Newcastle United52129:98
12Manchester United61239:96
13Nottingham Forest51224:55
14Aston Villa61326:115
15Crystal Palace51316:114
16Sunderland61416:124
17Bournemouth60337:133
18Tottenham Hotspur60333:93
19Coventry City51401:103
20Fulham60426:102
Promotion - Ligue des Champions (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Europa (Étape de la ligue) Zone de relégation - Championship

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.