← Tous les pronostics
Italie. Série A

Torino – Udinese Calcio : pronostic, cotes et analyse

Torino TorinocontreUdinese Calcio Udinese Calcio
Notre pronosticVictoire de Torino
Score du modèle: Faible · 32/100
Score probable: 2-1

Le modèle estime Torino à 41%. Le modèle voit une rencontre serrée. Confiance : faible.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Torino41%
Nul28%
2 · Udinese Calcio31%
1 · TorinoNul2 · Udinese Calcio
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSYes1.83+18.7%
1X2Udinese Calcio3.22+2.0%
1X2Torino2.30-0.2%
1X2Nul3.22-1.8%
BTTSNo1.89-18.7%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Buts attendus

2.10Torino
xG
1.57Udinese Calcio
Plus de 2,5 buts71%
Les deux équipes marquent69%

Forme récente

TorinoDWLWL
Udinese CalcioDWWWL
Indice de force
Torino
55
Udinese Calcio
57

Scores les plus probables

2-18.8%
1-18.4%
2-26.9%
1-26.6%
3-16.2%
2-05.6%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Torino Udinese Calcio

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Torino win2.30Correct
Double chanceTorino or draw—Info

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
03432
158731
269741
34653
42331
511

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Torino à 41%. Le modèle estime le nul à 28%. Le modèle estime Udinese Calcio à 31%. Le score le plus probable selon le modèle est 2-1.

Le marché annonce une rencontre serrée. Torino est coté à 2.304. Le nul est coté à 3.22. Udinese Calcio est coté à 3.22.

Torino a remporté 5 confrontations directes. Udinese Calcio a remporté 8 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 2 nuls en confrontations directes.

Torino compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs. Udinese Calcio compte 3 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Torino marque 1 buts par match cette saison. Torino a 47% de possession en moyenne. Udinese Calcio marque 3 buts par match cette saison. Udinese Calcio a 41% de possession en moyenne.

Le modèle donne 69% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 71% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Torino et Udinese Calcio ?

Notre modèle place Torino en tête avec 41% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Torino – Udinese Calcio ?

Un score autour de 2-1 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 15 dernières rencontres : 5 victoires Torino, 2 nuls, 8 victoires Udinese Calcio.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers plus de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Évolution des cotes

3.383.082.782.492.19
Domicile 2.30 Nul 3.22 Extérieur 3.22

Statistiques du match

Torino

Onze de départ
  • 5Comert E.6.5
  • 8Mandragora6.4
  • 10Vlasic6.3
  • 15Comuzzo6.4
  • 18Simeone G.7.0
  • 20Perri L.5.8
  • 21Braganca D.6.0
  • 23Coco S.6.5
  • 28Fitz-Jim6.5
  • 29Fortini5.6
  • 77Cacciamani6.1
Indisponibles
  • Adams (Questionable)
  • Israel F. (Missing Player)
  • Casadei C. (Questionable)
  • Pellegri (Missing Player)
Entraîneur: Abate I.

Udinese Calcio

Onze de départ
  • 8Karlstrom Jes.6.6
  • 9Davis K.6.4
  • 11Camara6.3
  • 14Abankwah6.3
  • 23Vojvoda7.2
  • 27Kabasele C.6.8
  • 28Solet6.9
  • 32Ekkelenkamp7.0
  • 38Miller5.6
  • 40Okoye Ma.6.3
  • 46Gomes6.4
Indisponibles
  • Arizala (Questionable)
  • Palma (Questionable)
  • Gueye (Missing Player)
  • Zaniolo (Missing Player)
  • Piotrowski J. (Missing Player)
Entraîneur: Kosta Runjaic

Classement

Italie. Série A
#TeamMJWLTBPts
1Inter Milan650118:816
2Roma540114:313
3Lazio54018:313
4Cagliari Calcio54105:212
5Milan530210:411
6Juventus53118:410
7Como53119:610
8SSC Naples632110:610
9Frosinone Calcio63219:710
10Sassuolo Calcio52219:97
11Atalanta52305:76
12Lecce52305:106
13Udinese Calcio51318:114
14Torino51315:84
15Monza 191251318:124
16Genoa61415:114
17Parma61414:104
18Fiorentina61417:144
19Bologna190950323:62
20Venise FC50504:130
Promotion - Ligue des Champions (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Europa (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Conférence de l'UEFA (Qualification) Zone de relégation - Série B

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.