← Tous les pronostics
Italie. Série A

Monza 1912 – Cagliari Calcio : pronostic, cotes et analyse

Monza 1912 Monza 1912contreCagliari Calcio Cagliari Calcio
Notre pronosticVictoire de Monza 1912
Score du modèle: Moyenne · 51/100
Score probable: 2-1

Le modèle estime Monza 1912 à 44%. Le modèle voit une rencontre serrée. Confiance : moyenne.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Monza 191244%
Nul30%
2 · Cagliari Calcio27%
1 · Monza 1912Nul2 · Cagliari Calcio
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSYes1.78+16.0%
1X2Monza 19122.29+2.1%
1X2Nul3.16-0.4%
1X2Cagliari Calcio3.32-1.7%
BTTSNo1.95-16.0%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Forme récente

Monza 1912DWWLW
Cagliari CalcioLDWLL

Buts attendus

2.24Monza 1912
xG
1.45Cagliari Calcio
Plus de 2,5 buts71%
Les deux équipes marquent68%
Indice de force
Monza 1912
61
Cagliari Calcio
37

Scores les plus probables

2-19.1%
1-18.1%
3-16.8%
2-26.6%
2-06.3%
1-25.9%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Monza 1912 Cagliari Calcio

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Monza 1912 win2.29Correct (+2.1%)
Double chanceMonza 1912 or draw—Info

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
03431
168631
269731
35752
43431
5121

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Monza 1912 à 44%. Le modèle estime le nul à 30%. Le modèle estime Cagliari Calcio à 27%. Le score le plus probable selon le modèle est 2-1.

Le marché annonce une rencontre serrée. Monza 1912 est coté à 2.29. Le nul est coté à 3.16. Cagliari Calcio est coté à 3.32.

Monza 1912 a remporté 3 confrontations directes. Cagliari Calcio a remporté 2 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 3 nuls en confrontations directes.

Monza 1912 compte 3 victoires sur ses 5 derniers matchs. Cagliari Calcio compte 1 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Monza 1912 marque 2 buts par match cette saison. Monza 1912 a 43% de possession en moyenne. Cagliari Calcio marque 2 buts par match cette saison. Cagliari Calcio a 45% de possession en moyenne.

Le modèle donne 68% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 71% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Monza 1912 et Cagliari Calcio ?

Notre modèle place Monza 1912 en tête avec 44% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Monza 1912 – Cagliari Calcio ?

Un score autour de 2-1 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 8 dernières rencontres : 3 victoires Monza 1912, 3 nuls, 2 victoires Cagliari Calcio.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers plus de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Italie. Série A
#TeamMJWLTBPts
1Inter Milan650118:816
2Lazio650111:416
3Roma640214:314
4Cagliari Calcio64116:313
5Milan630311:512
6Juventus63129:511
7Como63129:611
8SSC Naples632110:610
9Frosinone Calcio63219:710
10Atalanta63308:89
11Sassuolo Calcio622210:108
12Torino62317:97
13Lecce62406:126
14Bologna190961325:75
15Udinese Calcio61419:134
16Monza 191261419:154
17Genoa61415:114
18Parma61414:104
19Fiorentina61417:144
20Venise FC60605:160
Promotion - Ligue des Champions (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Europa (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Conférence de l'UEFA (Qualification) Zone de relégation - Série B

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.