← Tous les pronostics
Angleterre. Premier League

Sunderland – Leeds United : pronostic, cotes et analyse

Sunderland SunderlandcontreLeeds United Leeds United
Notre pronosticVictoire de Leeds United
Score du modèle: Faible · 29/100
Score probable: 0-1

Le modèle estime Leeds United à 39%. Le modèle voit une rencontre serrée. Confiance : faible.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Sunderland33%
Nul28%
2 · Leeds United39%
1 · SunderlandNul2 · Leeds United
Comparaison complète des équipes →

Forme récente

SunderlandLDLLD
Leeds UnitedWWLLW
Indice de force
Sunderland
39
Leeds United
61

Scores les plus probables

1-112.6%
0-19.9%
1-09.6%
1-28.3%
2-18.0%
0-07.5%

Buts attendus

1.28Sunderland
xG
1.32Leeds United
Plus de 2,5 buts48%
Les deux équipes marquent53%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Sunderland Leeds United

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Leeds United win2.54Correct (+1.8%)
Double chanceLeeds United or draw—Info

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
071063
11013841
26852
3332
41
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

1X2Leeds United2.54+1.8%
BTTSYes1.78+0.5%
1X2Nul3.30-0.4%
BTTSNo1.95-0.5%
1X2Sunderland2.79-1.3%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Analyse complète

Le modèle estime Sunderland à 33%. Le modèle estime le nul à 28%. Le modèle estime Leeds United à 39%. Le score le plus probable selon le modèle est 0-1.

Le marché annonce une rencontre serrée. Sunderland est coté à 2.795. Le nul est coté à 3.3. Leeds United est coté à 2.54.

Sunderland a remporté 5 confrontations directes. Leeds United a remporté 6 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 4 nuls en confrontations directes.

Sunderland compte 0 victoires sur ses 5 derniers matchs. Leeds United compte 3 victoires sur ses 5 derniers matchs. Leeds United reste sur 2 victoires consécutives.

Le modèle donne 53% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 48% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Sunderland et Leeds United ?

Notre modèle place Leeds United en tête avec 39% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Sunderland – Leeds United ?

Un score autour de 0-1 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 15 dernières rencontres : 5 victoires Sunderland, 4 nuls, 6 victoires Leeds United.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Angleterre. Premier League
#TeamMJWLTBPts
1Manchester City660016:518
2Arsenal651010:515
3Brighton & Hove Albion641118:513
4Brentford620412:610
5Everton62048:510
6Chelsea632115:1310
7Leeds United62138:59
8Hull City62138:69
9Liverpool62137:79
10Ipswich Town63309:129
11Newcastle United622210:138
12Crystal Palace62319:127
13Manchester United61239:96
14Coventry City62405:116
15Nottingham Forest61325:85
16Aston Villa61326:115
17Sunderland61416:124
18Bournemouth60337:133
19Tottenham Hotspur60333:93
20Fulham60426:102
Promotion - Ligue des Champions (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Europa (Étape de la ligue) Zone de relégation - Championship

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.