← Tous les pronostics
France. Ligue 1

Angers SCO – Lorient : pronostic, cotes et analyse

Angers SCO Angers SCOcontreLorient Lorient
Notre pronosticVictoire de Lorient
Score du modèle: Moyenne · 42/100
Score probable: 0-1

Le modèle estime Lorient à 41%. Le modèle voit une rencontre serrée. Confiance : moyenne.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Angers SCO31%
Nul28%
2 · Lorient41%
1 · Angers SCONul2 · Lorient
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo1.98+10.1%
1X2Lorient2.42+1.9%
1X2Angers SCO2.99-0.7%
1X2Nul3.26-1.3%
BTTSYes1.75-10.1%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Forme récente

Angers SCOLLWDL
LorientWWLDW

Buts attendus

1.02Angers SCO
xG
1.12Lorient
Plus de 2,5 buts36%
Les deux équipes marquent43%
Indice de force
Angers SCO
39
Lorient
64

Scores les plus probables

1-113.4%
0-113.2%
1-012.0%
0-011.8%
1-27.5%
0-27.4%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Angers SCO Lorient

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Lorient win2.42Correct (+1.9%)
Double chanceLorient or draw—Info

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0121373
1121383
26741
3221
4
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Angers SCO à 31%. Le modèle estime le nul à 28%. Le modèle estime Lorient à 41%. Le score le plus probable selon le modèle est 0-1.

Le marché annonce une rencontre serrée. Angers SCO est coté à 2.99. Le nul est coté à 3.26. Lorient est coté à 2.425.

Angers SCO a remporté 5 confrontations directes. Lorient a remporté 7 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 3 nuls en confrontations directes.

Angers SCO compte 1 victoires sur ses 5 derniers matchs. Lorient compte 3 victoires sur ses 5 derniers matchs. Lorient reste sur 2 victoires consécutives.

Angers SCO marque 1 buts par match cette saison. Angers SCO a 50% de possession en moyenne. Lorient marque 1 buts par match cette saison. Lorient a 41% de possession en moyenne.

Le modèle donne 43% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 36% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Angers SCO et Lorient ?

Notre modèle place Lorient en tête avec 41% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Angers SCO – Lorient ?

Un score autour de 0-1 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 15 dernières rencontres : 5 victoires Angers SCO, 3 nuls, 7 victoires Lorient.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers moins de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

France. Ligue 1
#TeamMJWLTBPts
1Lyon741213:514
2Paris Saint-Germain741214:914
3Paris741212:714
4Lille OSC741210:514
5AS Monaco741210:614
6Stade Rennais742115:1413
7Lorient73227:611
8RC Lens733114:1110
9Olympique de Marseille734014:109
10Stade Brestois 29722313:109
11Toulouse722312:119
12Auxerre734011:179
13Nice72326:98
14Strasbourg724112:157
15Angers SCO72419:157
16Le Mans713310:156
17Troyes AC71515:164
18Le Havre70525:112
Promotion - Ligue des Champions (Étape de la ligue) Promotion - Ligue des Champions (Qualifications) Promotion - Ligue Europa (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Conférence de l'UEFA (Qualification) Première Ligue (Promotion - Play-off) Zone de relégation - Deuxième Ligue

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.