← Tous les pronostics
Italie. Série A

Milan – Bologna1909 : pronostic, cotes et analyse

Milan MilancontreBologna1909 Bologna1909
Notre pronosticVictoire de Milan
Score du modèle: Élevée · 86/100
Score probable: 1-0

Le modèle estime Milan à 60%. Le modèle penche pour Milan. Confiance : élevée.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Milan60%
Nul21%
2 · Bologna190919%
1 · MilanNul2 · Bologna1909
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo1.90+14.9%
1X2Bologna19095.50+2.0%
1X2Milan1.59-0.1%
1X2Nul4.12-1.9%
BTTSYes1.82-14.9%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Forme récente

MilanWWDLD
Bologna1909LLDLW
Indice de force
Milan
69
Bologna1909
37

Buts attendus

1.58Milan
xG
0.61Bologna1909
Plus de 2,5 buts38%
Les deux équipes marquent36%

Scores les plus probables

1-017.7%
2-014.0%
0-011.2%
1-110.8%
2-18.5%
3-07.4%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Milan Bologna1909

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Milan win1.59Correct

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
01172
118113
21493
3751
432
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Milan à 60%. Le modèle estime le nul à 21%. Le modèle estime Bologna1909 à 19%. Le score le plus probable selon le modèle est 1-0.

Le marché penche pour Milan. Milan est coté à 1.59. Le nul est coté à 4.12. Bologna1909 est coté à 5.5.

Milan a remporté 2 confrontations directes. Bologna1909 a remporté 10 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 3 nuls en confrontations directes.

Milan compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs. Milan reste sur 2 victoires consécutives. Bologna1909 compte 1 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Milan marque 2 buts par match cette saison. Milan a 58% de possession en moyenne. Bologna1909 marque 0 buts par match cette saison. Bologna1909 a 51% de possession en moyenne.

Le modèle donne 36% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 38% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Milan et Bologna1909 ?

Notre modèle place Milan en tête avec 60% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Milan – Bologna1909 ?

Un score autour de 1-0 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 15 dernières rencontres : 2 victoires Milan, 3 nuls, 10 victoires Bologna1909.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers moins de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Italie. Série A
#TeamMJWLTBPts
1Inter Milan760121:919
2Roma750216:317
3Lazio650111:416
4Milan740314:715
5Como741212:714
6Cagliari Calcio64116:313
7Frosinone Calcio742113:913
8Juventus63129:511
9SSC Naples733110:710
10Atalanta734010:119
11Lecce73409:129
12Sassuolo Calcio723212:148
13Torino62317:97
14Bologna190971426:105
15Monza 191261419:154
16Parma61414:104
17Udinese Calcio71519:164
18Genoa71515:134
19Fiorentina71518:174
20Venise FC71606:163
Promotion - Ligue des Champions (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Europa (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Conférence de l'UEFA (Qualification) Zone de relégation - Série B

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.