← Tous les pronostics
Italie. Série A

Frosinone Calcio – Lecce : pronostic, cotes et analyse

Frosinone Calcio Frosinone CalciocontreLecce Lecce
Notre pronosticVictoire de Frosinone Calcio
Score du modèle: Élevée · 63/100
Score probable: 1-0

Le modèle estime Frosinone Calcio à 51%. Le modèle penche pour Frosinone Calcio. Confiance : élevée.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Frosinone Calcio51%
Nul24%
2 · Lecce26%
1 · Frosinone CalcioNul2 · Lecce
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSNo2.48+7.6%
1X2Lecce3.84+1.1%
1X2Frosinone Calcio1.90+0.6%
1X2Nul3.74-1.7%
BTTSYes1.49-7.6%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Forme récente

Frosinone CalcioWLWWD
LecceWLLWL

Buts attendus

1.90Frosinone Calcio
xG
1.04Lecce
Plus de 2,5 buts56%
Les deux équipes marquent55%
Indice de force
Frosinone Calcio
64
Lecce
49

Scores les plus probables

1-110.4%
1-010.1%
2-19.9%
2-09.6%
3-16.3%
3-06.1%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Frosinone Calcio Lecce

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Frosinone Calcio win1.90Correct (+0.6%)

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0563
1101052
2101052
36631
4332
511

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Frosinone Calcio à 51%. Le modèle estime le nul à 24%. Le modèle estime Lecce à 26%. Le score le plus probable selon le modèle est 1-0.

Le marché penche pour Frosinone Calcio. Frosinone Calcio est coté à 1.9. Le nul est coté à 3.74. Lecce est coté à 3.84.

Frosinone Calcio a remporté 3 confrontations directes. Lecce a remporté 7 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 4 nuls en confrontations directes.

Frosinone Calcio compte 3 victoires sur ses 5 derniers matchs. Lecce compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Frosinone Calcio marque 2 buts par match cette saison. Frosinone Calcio a 38% de possession en moyenne. Lecce marque 1 buts par match cette saison. Lecce a 43% de possession en moyenne.

Le modèle donne 55% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 56% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Frosinone Calcio et Lecce ?

Notre modèle place Frosinone Calcio en tête avec 51% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Frosinone Calcio – Lecce ?

Un score autour de 1-0 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 14 dernières rencontres : 3 victoires Frosinone Calcio, 4 nuls, 7 victoires Lecce.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers plus de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Italie. Série A
#TeamMJWLTBPts
1Inter Milan760121:919
2Lazio760114:419
3Roma750216:317
4Milan740314:715
5Como741212:714
6Frosinone Calcio742113:913
7Cagliari Calcio74216:713
8Juventus73229:811
9SSC Naples733110:710
10Torino733110:910
11Atalanta734010:119
12Lecce73409:129
13Sassuolo Calcio723212:148
14Monza 1912724113:157
15Bologna190971426:105
16Udinese Calcio71519:164
17Genoa71515:134
18Fiorentina71518:174
19Parma71514:134
20Venise FC71606:163
Promotion - Ligue des Champions (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Europa (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Conférence de l'UEFA (Qualification) Zone de relégation - Série B

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.