← Tous les pronostics
Italie. Série A

Udinese Calcio – Roma : pronostic, cotes et analyse

Udinese Calcio Udinese CalciocontreRoma Roma
Notre pronosticVictoire de Roma
Score du modèle: Élevée · 92/100
Score probable: 1-2

Le modèle estime Roma à 61%. Le modèle penche pour Roma. Confiance : élevée.

Pourquoi ce pronostic

+ appuie le pronostic, − va à son encontre.

Probabilités de victoire

1 · Udinese Calcio18%
Nul21%
2 · Roma61%
1 · Udinese CalcioNul2 · Roma
Comparaison complète des équipes →

Modèle vs marché

Les marchés où notre modèle diverge du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge l’issue plus probable que la cote. C’est une divergence du modèle, pas une valeur prouvée — nous ne publions pas encore de rentabilité historique.

BTTSYes1.68+5.5%
1X2Roma1.63+2.6%
1X2Udinese Calcio5.10-0.7%
1X2Nul4.10-1.9%
BTTSNo2.08-5.5%
Notre modèle BookmakerÉcart positif = divergence du modèle, pas un pari de valeur. Pas un conseil de pari.

Forme récente

Udinese CalcioLLDLL
RomaDWWLD
Indice de force
Udinese Calcio
26
Roma
76

Buts attendus

1.09Udinese Calcio
xG
2.48Roma
Plus de 2,5 buts69%
Les deux équipes marquent61%

Scores les plus probables

1-29.4%
0-28.6%
1-37.8%
1-17.6%
0-37.1%
0-17.0%

ADN du match

AttaqueDéfenseFormeForceFace-à-faceTerrain
Udinese Calcio Roma

Points clés

Pistes de paris

MarchéChoixCoteÉvaluation
1X2Roma win1.63Correct (+2.6%)

Les évaluations comparent la probabilité de notre modèle aux cotes du bookmaker. Un écart positif signifie que notre modèle juge le pari plus probable que le marché — divergence du modèle, pas une valeur prouvée. Pas un conseil de pari.

Matrice de probabilité des scores

D \ E012345
0379742
1389852
2245431
3222
4
5

Chaque case indique la probabilité (%) du score exact (buts domicile en lignes, buts extérieur en colonnes). Calculé via un modèle de Poisson sur les buts attendus.

Analyse complète

Le modèle estime Udinese Calcio à 18%. Le modèle estime le nul à 21%. Le modèle estime Roma à 61%. Le score le plus probable selon le modèle est 1-2.

Le marché penche pour Roma. Udinese Calcio est coté à 5.1. Le nul est coté à 4.1. Roma est coté à 1.63.

Udinese Calcio a remporté 3 confrontations directes. Roma a remporté 11 confrontations directes. Les deux équipes ont fait 1 nuls en confrontations directes.

Udinese Calcio compte 0 victoires sur ses 5 derniers matchs. Roma compte 2 victoires sur ses 5 derniers matchs.

Udinese Calcio marque 1 buts par match cette saison. Udinese Calcio a 41% de possession en moyenne. Roma marque 3 buts par match cette saison. Roma a 56% de possession en moyenne.

Le modèle donne 61% de chances que les deux équipes marquent. Le modèle donne 69% de chances pour plus de 2,5 buts.

Ce pronostic est une analyse statistique, pas une garantie. Plus la confiance est élevée, plus les signaux convergent, mais le football reste imprévisible. Pariez de manière responsable.

Historique des pronostics →Methodology →Model card →

Questions fréquentes

Qui est favori entre Udinese Calcio et Roma ?

Notre modèle place Roma en tête avec 61% de probabilité, devant les autres issues.

Quel score est probable pour Udinese Calcio – Roma ?

Un score autour de 1-2 est cohérent avec notre analyse, à titre indicatif.

Quel est le bilan des confrontations ?

Sur les 15 dernières rencontres : 3 victoires Udinese Calcio, 1 nuls, 11 victoires Roma.

Plus ou moins de 2,5 buts ?

Les indicateurs penchent vers plus de 2,5 buts.

Voir les cotes chez les bookmakers

Classement

Italie. Série A
#TeamMJWLTBPts
1Inter Milan870123:1022
2Lazio870116:522
3Roma850319:618
4Como851214:717
5Milan740314:715
6Frosinone Calcio842217:1314
7Torino843113:1113
8Cagliari Calcio84316:913
9Juventus73229:811
10SSC Naples833213:1011
11Atalanta834114:1510
12Lecce73409:129
13Bologna190982428:108
14Sassuolo Calcio824212:168
15Monza 1912825115:187
16Genoa82516:137
17Udinese Calcio71519:164
18Fiorentina81619:194
19Parma81615:154
20Venise FC81706:173
Promotion - Ligue des Champions (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Europa (Étape de la ligue) Promotion - Ligue Conférence de l'UEFA (Qualification) Zone de relégation - Série B

Les pronostics sont une analyse statistique à titre informatif, pas un conseil de pari ni une garantie. 18+. Jouez de manière responsable.